Горкенеш Бишкека утвердит бюджет города в начале марта

Автор -

    Горкенеш Бишкека в ближайшее время проведет бюджетные слушания. Об этом журналистам сегодня сообщил председатель городского кенеша столицы Марат Аманкулов.

    «Мэрия внесла в горкенеш на рассмотрение проект бюджета столицы. 26-27 февраля мы проведем районные слушания, а 5 марта состоятся общегородские слушания», — сообщил Аманкулов.

    26 февраля слушания состоятся в Ленинском и Первомайском районах, в Свердловском и Октябрьском районах пройдут 27 февраля.

    «Аналогично, как и в прошлом году, мы обсудим все проблемы отдельных районов, на слушания мы будем приглашать независимых экспертов и все заинтересованные стороны», — отметил глава горкенеша.

    В соответствии с законом о статусе столицы в течение 30 дней мэрия должна внести на рассмотрение столичного парламента бюджет, за такой же срок горкенеш должен представить в Минфин утвержденный бюджет. Но из-за задержки муниципалитета – проект бюджета был представлен в горкенеш с опозданием — 7 февраля. городской кенеш утвердит бюджет на очередной сессии предварительно 11-12 марта.

    Поделиться