Матч по хоккею Россия-Финляндия покажут по ОТРК в записи после программы «Ала-Тоо»

Автор -

Матч по хоккею между командами России и Финляндии, который состоится сегодня в 18.30 часов по бишкекскому времени в рамках Олимпиады в Сочи, покажут в 22.35 часов. Об этом в разговоре с K-News сообщила руководитель международного отдела Общественной телерадиовещательной корпорации (ОТРК) Мээрим Асаналы.

«Игра будет показана в записи. Мы не можем показать матч в прямом эфире по причине того, что в это время будет проходить информационная программа «Ала-Тоо». Мы не имеем права отодвигать время программы, ведь это итоги дня, события Кыргызстана», — сказала представитель ОТРК.

Она отметила, что сегодня в прямом эфире были показаны соревнования по горным лыжам, где участвовал кыргызстанский спортсмен Евгений Тимофеев. Также были показаны соревнования по сноуборду.

«В 17.15 будут показаны соревнования по горным лыжам, скоростному бегу на коньках и лыжные гонки», — заключила Мээрим Асаналы.

Напомним, с 7 февраля, на ОТРК ведутся прямые трансляции зимних Олимпийских игр «Сочи-2014», которые закончатся 23 февраля.

В программу Олимпиады включены 15 зимних спортивных дисциплин, объединенных в 7 олимпийских видов спорта. Сюда входят 3 коньковых вида,6 лыжных видов, 2 вида бобслея, а также 4 отдельных вида спорта.

Всего будет разыграно 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере 2010.

Кыргызстан в XXII Олимпийских зимних играх представляет Евгений Тимофеев.

Поделиться