Экс-сторонники Януковича покидают ряды президентской партии

Автор -

10 депутатов фракции Партии регионов Андрей Деркач, Владимир Зубик, Григорий Смитюх, Александр Кузьмук, Пехов Владимир, Владимир Продивус, Владимир Струк, Николай Сорока, Виктор Бондарь, Виктор Тихонов), а также внефракционные Александр и Андрей Табаловы объявили о поддержке украинского народа. Об этом сообщает ресурс Цензор.нет со ссылкой на  страницу сообщества Евромайдан в «Фейсбук».

Группа народных депутатов из фракции Партии регионов, а также двое внефракционных инициируют срочное заседание Верховной Рады для возврата парламентско-президентской формы правления и выражают поддержку украинскому народу. Депутаты подписали заявления о выходе из президентской фракции.

«Мы, группа народных депутатов Украины, призываем сегодня, 20 февраля, срочно созвать заседание Верховной Рады для возврата парламентско-президентской формы правления», — говорится в совместном заявлении депутатов.

Депутаты выразили обеспокоенность по поводу кровопролития на улицах городов и жертв «по обе стороны противостояния».
«Официально заявляем, что мы осуждаем действия, направленные на эскалацию вооруженного конфликта, призываем обе стороны к прекращению агрессивных действий и до начала мирных переговоров с участием международных наблюдателей из ЕС (Германии, Польши), России и США», — говорится в заявлении.

Поделиться