Новые данные по жертвам противостояний в Киеве (Украина). Видео

Автор -

Ресурс Лига.Новости передает последние данные о погибших на баррикадах в центре Киева.

За последний час у отеля «Украина» погибли уже 13 активистов. Об этом сообщила врач, общественный деятель Ольга Богомолец.

«У нас за последний час уже 13 активистов погибли от выстрелов снайпера. Большая просьба к представителям телеканалов прорвитесь к нам», — сообщила Богомолец.

«Друзья журналисты кто имеет возможность сейчас прорваться в отель «Украина» зайдите к нам. Медики Майдана и лично я хотим сделать открытое заявление к власти и депутатам от Партии регионов», — отметила она.

 

Восемь тел протестующих лежат сейчас возле баррикады Майдана, которая проходит рядом с Главпочтамтом. На одном из погибших — пробитый бронежилет. Трупы несут с Майдана.

По состоянию в отеле «Украина» лежат трупы активистов. У всех огнестрельные ранения, сообщают очевидцы в социальных сетях. «В отеле «Украина» уже семеро погибших от пулевых ранений нанесенных снайпером», — написала в Facebook Ольга Богомолец. Ранее сообщалось о гибели не менее десяти демонстрантов у отеля «Козацкий».

По данным МВД, один правоохранитель погиб после сегодняшних столкновений — он умер от огнестрельного ранения. В медицинские учреждения с огнестрелами также доставлены 29 раненых сотрудников органов внутренних дел.

[attachment:77965] [attachment:77966]
Поделиться