ОТРК прекращает показ «Аалам сырлары» в связи с подозрениями в вымогательстве денег у одной из участниц передачи

Автор -
300

    ОТРК прекращает показ «Аалам сырлары» в связи с подозрениями в вымогательстве денег у одной из участниц передачи. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Общественной телерадиовещательной корпорации.

    Сегодня на коллегии ОТРК созванной для экстренного совещания были приняты решения о прекращении показа телепередачи «Аалам сырлары» в связи с утратой доверия.

    Также члены коллегии решили отстранить от работы всю творческую группу, участвовавшую в подготовке и организации съемок телепередачи до выяснения обстоятельств. Все материалы по данному факту решено передать в компетенцию правоохранительных органов.

    Отметим, накануне на сайте газеты «super.kg» было выложено аудио, где некая Дана якобы сотрудница ОТРК вымогает $20 тыс. у одной из участниц телепроекта. В аудиозаписи также упоминается имя руководителя проекта Асыл Апасовой.

    «Дана — участница телефонного разговора, не является сотрудником ОТРК и корпорация не ведет с ней каких-либо правовых и трудовых отношений. Материалы будут переданы в правоохранительные органы», — подчеркивается в сообщении ОТРК.

    Поделиться