Pussy Riot устроили обещанную акцию в Сочи

Автор -

В среду в Сочи на Алехину, Толоконникову и еще четырех участников группы Pussy Riot во время исполнения песни «Путин научит тебя родину любить» напали казаки с плетками. Сообщает ВВС.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что сожалеет о произошедшем в Сочи конфликте между казаками и участниками группы Pussy Riot, и потребовал расследовать инцидент.

«Взгляды данной группы не поддерживаются подавляющим большинством населения края. Тем не менее, абсолютно все виновные в произошедшем должны понести наказание», — сказал Ткачев журналистам.

В среду Международный олимпийский комитет призвал участниц Pussy Riot воздержаться от акций на территории Олимпийского парка в Сочи.

Пресс-секретарь комитета заявил, что перформансы Pussy Riot на территории Олимпийского парка были бы совершенно неуместны, однако подчеркнул, что задержание участников группы во вторник не было связано с Олимпиадой.

В то же время активисты сочинского студенческого объединения «Нравственный образ» пообещали взять под опеку Надежду Толоконникову и Марию Алехину.

«Нам, безусловно, важно обеспечить гостеприимность всем. Считайте нас фанатами Pussy Riot на время Олимпиады. Мы будем их сопровождать везде. Постараемся показать, что в городе много интересного и красивого и жизнь ярче без провокаций. Мы поговорили с руководством казачества, и они нам пообещали не замечать Pussy Riot», — говорится в заявлении координатора студенческого объединения Ильи Крикунова.

Ранее в Сочи девушек задерживала полиция.

Поделиться