Феликс Кулов: Мы сами себе создали большую проблему с этим конкурсом на пост главы ГРС

Автор -

    Мы сами себе создали большую проблему с этим конкурсом на пост главы ГРС, сказал лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов в пятницу.

    Он отметил, что сейчас в стране «любое движение расценивается с коррупционной точки зрения».

    «Мы могли бы сами между собой договориться. Но мы объявили открытый конкурс. Чем более открыто ты работаешь, тем больше выливается грязи. Мы сами себе создали большую проблему с этим конкурсом, сразу пошли грязные намеки на то, что депутатов подкупили кандидаты», — сказал нардеп.

    Он отметил, что из-за этих нареканий со стороны СМИ и общественности 3 кандидата уже взяли самоотвод.

    «Изначально хотели претендовать, но даже не стали подавать заявки из-за этих грязных слухов сын нашего депутата Абдрахмана Маматалиева. Он также является членом нашей партии, руководил штабом. Также хотел претендовать брат нашего депутата Каныбека Осмоналиева. Если они являются хорошими работниками, почему мы не можем рекомендовать их? А из-за этих слухов, ради партии, они даже подавать заявки не стали, отказались», — сказал Кулов.

    На пост главы ГРС претендовало 16 человек, 3 из них уже взяли самоотвод. Экс-глава ведомства Эрлан Сапарбаев был снят с должности решением фракции за недостаточное выполнение своих обязанностей.

    Поделиться