Викинги предсказали конец света 22 февраля

Автор -
239

Знать точную дату Конца света, к счастью, человечеству не дано. Однако, существуют наиболее вероятные числа, в которые может случиться Апокалипсис. Самая близкая дата — 22 февраля 2014 года — скандинавский Рагнарек, или Конец света по календарю викингов, сообщает Mirror

Если верить предсказаниям викингов, конец света произойдет, когда верховный бог Один будет убит гигантским волком Фенриром. В этот день, который называется Рагнарек, выживут только два человека, которые станут родоначальниками новой цивилизации. В преданиях викингов точная дата Рагнарека не указывается, однако ученые, специализирующиеся на скандинавской мифологии, утверждают, что он наступит именно в субботу на этой неделе.

В связи с ожидающимся апокалипсисом, с 15 по 23 февраля в британском Йорке проходит общеевропейский фестиваль викингов. В городе каждый вечер трубят в рог, извещая граждан, что Рагнарек совсем близко. 

Напомним, буквально два года назад, множество источников утвержало, что близился конец света по календарю майя. Обещали его на 20 декабря 2012 года (зловещие 20, 12), но человечество до сих пор существует, а данную теорию опровергло и время, и последующие изучения.

Поделиться