МИД Кыргызстана готовит свое заявление по поводу высказываний Владимира Жириновского

Автор -

    Министерство иностранных дел Кыргызстана готовит заявление по поводу заявлений депутата Госдумы России Владимира Жириновского. Об этом сообщил глава ведомства Эрлан Абдылдаев на заседании парламентского Комитета по международным делам.

    Он подчеркнул, что госорган обратил внимание на высказывания парламентария, объявленного в республике персоной нон грата.

    «Мы обратили внимание на заявление депутата Госдумы. Полгода года назад он тоже делал заявления в отношении Кыргызстана. Тогда мы направили соответствующую ноту и объявили Жириновсого персоной нон грата. Последнее заявление имеет эмоциональную окраску. Мы считаем, что государственному деятелю такого ранга нужно быть осторожным в таких заявлениях», — отметил министр.

    Напомним, 23 февраля во время выступления по ситуации в Украине руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский высказал свои сомнения в отношении статуса независимости стран Центральной Азии. Он заявил, что Россия должна держать в кулаке не только Украину, но и все эти страны.

    Поделиться