В столице у ряда хозсубъектов выявили санитарные нарушения

Автор -

    В ходе санитарного объезда СЭИ выявила санитарные нарушения у ряда хозсубъектов. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии города Бишкека.

    Нарушения выявлены на прилегающей территории строительного объекта компании ОсОО «KG Курулуш» по улице Медерова, рядом с контейнером по продаже угля в жилом массиве «Кок-Жар» на пересечении улиц Ахунбаева–Куйручук, на территории строительной компании «СМУ-3» в жилом массиве «Кок-Жар» по улице Куйручук, вокруг точки быстрого питания «Бегемот» по проспекту Чуй, СТО и столовой по улице Волкова, магазина «Смак» по улице Кривоносова.

    «Установлено, что на прилегающей территории объектов выявлена антисанитария, складирование бытового и строительного мусора в неустановленных местах. Строительный мусор ОсОО «KG Курулуш» складируется вдоль восточного БЧК, загрязняя канал. В жилмассиве «Кок-Жар» уголь складировался на газонной части и вдоль тротуара, производилось сжигание мусора», — отмечено в сообщении.

    По итогам объезда составлены протоколы по статье 489 Кодекса КР «Об административной ответственности» на имя нарушителей и направлены для дальнейшего рассмотрения в районные административные комиссии.

     

    Поделиться