Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Жогорку Кенеша Нурбека Мурашева

Автор -

    Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Жогорку Кенеша Нурбека Мурашева (Республика) и его родственника Н.Мамбеталиева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Сегодня генеральный прокурор Аида Салянова, рассмотрев материалы проверки по заявлению врача-невропатолога Д.Тургунбаева, возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 «Хулиганство, совершенное группой лиц» Уголовного кодекса.

    Так, 10 февраля 2014 года Арстанбек кызы А. была госпитализирована в отделение неврологии Национального госпиталя Министерства здравоохранения с диагнозом «церебральный арахнаид, обусловленный миксинфекцией». 12 февраля 2014 года последняя, в связи с ухудшением состояния здоровья, была переведена в реанимационное отделение.

    13 февраля 2014 года примерно в 11.00 часов депутат Жогорку Кенеша Мурашев и его родственник Н.Мамбеталиев (муж Арстанбек кызы А.), находясь в вышеуказанном отделении, стали предъявлять претензии к его заведующему Д.Тургунбаеву по поводу лечения Арстанбек кызы А. и выражаясь нецензурной бранью, нанесли ему удары в различные области тела. Из-за полученных телесных повреждений Д.Тургунбаев был госпитализирован в Национальный госпиталь с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга. Травматический подвывих 2-2 зубов. Травматический артрит верхнего нижнего челюстного сустава с обеих сторон. Ушиб и гематома слизистой нижней губы. Ушиб мягких тканей подбородочной области. Ушиб мягких тканей голени слева».

    В настоящее время уголовное дело расследуется Следственным управлениям Генеральной прокуратуры.

    Отметим, сам парламентарий опровергает информацию о драке с врачом Национального госпиталя.

    Поделиться