Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой врачи медленно выводят из комы

Автор -
1853

Дочь режиссера Кончаловского Марию постепенно начинают выводить из комы, однако на 26 февраля 2014 года она так пока и не пришла в себя, не открыла глаза. Сообщает ресурс Fontanka.

Врачи медленно уменьшают дозу седативных препаратов, надеясь на то, что Мария Кончаловская все же придет в себя. Юлия Высоцкая на днях заканчивает свой десятидневный кулинарный тур по Италии, после этого она планирует сразу же вернуться в госпиталь к своей дочери.

Согласно последним новостям о дочери Кончаловского на 26 февраля, девочку-подростка постепенно выводят из комы, однако как долго это продлится, никто не знает. Если Мария не придет в сознание до середины весны, в ее мозге могут произойти необратимые изменения. В этом случае впоследствии дочери Андрея Кончаловского уже будет трудно вернуться к нормальной жизни.

О том, что дочери Юлии Высоцкой начали снижать дозу седативных препаратов, рассказал сводный брат Марии Егор Кончаловский. Также Егор отметил, что в ее состоянии здоровья отмечается положительная динамика.

Напомним, Мария Кончаловская лежит в коме с 12 октября прошлого года, пострадав в результате тяжелой автомобильной аварии на юге Франции.  Машина, в которой ехала семья Кончаловских, на полной скорости врезалась в ехавший навстречу автомобиль. Дочь Кончаловского была не пристегнута и оттого получила тяжелые травмы головы. С места аварии ее тут же увез реанимационный вертолет. После этого дочь Высоцкой впала в кому и до сих пор из нее не выходит.

Поделиться