Такие соревнования как Олимпийские игры, морально тяжело вынести — Евгений Тимофеев

Автор -

«Такие соревнования как Олимпийские игры, морально тяжело вынести», — такими впечатлениями с журналистами поделился спортсмен, представивший Кыргызстан на олимпиаде в Сочи Евгений Тимофеев.

«Я очень болел за Дмитрия, так как он является моим напарником по команде. Когда мне позвонили и сказали, чтобы я приехал, я, честно говоря, не ожидал. У меня были совсем другие планы», — рассказывает спортсмен.

Как пояснил глава НОК Мурат Саралинов, Евгения Тимофеева пришлось вызывать в Сочи в экстренном порядке.

«Обычно такие дела решаются долго, но благодаря оперативной работе Саламата Эргешова, все решили буквально за два дня», — рассказал Мурат Саралинов.

Евгений Тимофеев рассказал, что во время выступлений на Олимпийских играх, не думал о возможных травмах, однако, признается, что волновался.

«Страх есть всегда. Тренер говорил, чтобы я ехал спокойно и точно. Мы не уделяли внимание падениям. Цель была — хорошо проехать трассу. После выступления я понял, когда спортсмен попадает на такие соревнования, на него возлагается огромная ответственность. Морально это очень трудно вынести»,- поделился впечатлениями спортсмен.

Евгений Тимофеев выступил на Олимпийских играх в Сочи в дисциплине слалом, где финишировал 41-м и в дисциплине слалом-гигант, где стал 61-м среди сильнейших лыжников мира.

 

Поделиться