Во время падения Дмитрия Трелевского, нагрузка на связку спортсмена составила около 300 кг

Автор -

Во время падения Дмитрия Трелевского, нагрузка на связку спортсмена составила около 300 кг. Об этом журналистам рассказал сам спортсмен.

«Было 10 тренировок, на 10-й не повезло. Лыжа выскочила из нарезки, такое часто бывает во время тренировок. Снег был очень скользкий. В момент поворота давление на лыжу было очень сильным, лыжа ушла, и все давление пошло на связку»,- рассказал лыжник.

По его словам, с учетом скорости, вес увеличился во много раз, и давление на связку ноги составило около 300 кг. Как рассказал глава национального Олимпийского комитета Мурат Саралинов, Дмитрий Трелевский был не одним, кто травмировался на этих соревнованиях.

«Снег был какой-то гранулированный, в этот раз падали и получали травмы даже самые именитые спортсмены. Но, хочется сказать, что мы Диму перегрузили чрезмерным вниманием и большой долей ответственности, которую возложили на него», — сказал Мурат Саралинов.

В свою очередь Дмитрий Трелевский поблагодарил всех, кто помог ему в трудную минуту.

«Я бы хотел поблагодарить тех, кто помогал мне. Это олимпийский комитет, госкомспорт и конечно Евгений, который приехал и поддержал. Особую благодарность хотелось бы выразить волонтерам, которые были приветливы и всегда помогали. Никто не ожидал, что все будет настолько красиво. Олимпийские игры — это настоящий праздник, который устроили для спортсменов», — сказал спортсмен.

Дмитрий Трелевский получил травму во время тренировок на Олимпийских играх в Сочи по трем лыжным дисциплинам. На соревнованиях его заменил еще один наш спортсмен Евгений Тимофеев, который успешно финишировал 41-м в дисциплине слалом и 61-м в дисциплине гигантский слалом.

 

 

Поделиться