Пуски российских ракет согласованы с Минобороны Казахстана

Автор -

Россия осуществит еще два запуска испытательных ракет в марте, передает Tengrinews со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана. 

«Заявки на проведение испытаний были получены Министерством обороны Республики Казахстан 19 февраля 2014 года и одобрены 28 февраля текущего года», — говорится в распространенном сообщении. В связи с этим, оборонное ведомство в установленном порядке оповестило все соответствующие государственные и местные органы.

«Согласно плану, на март текущего года запланировано проведение трех пусков испытательных ракет», — сообщила пресс-служба. Как известно, один из них уже был осуществлен. В министерстве сообщили, что результаты испытания баллистической ракеты «Тополь-Э», запуск которой состоялся сегодня, анализируются и используются в интересах вооруженных сил Казахстана и Российской Федерации.

Напомним, сегодня в 00 часов 10 минут по времени Астаны прошло испытание баллистической ракеты «Тополь-Э». По официальным сведениям, запуск прошел в штатном режиме. 

В рамках реализации соглашения между Казахстаном и Россией об использовании испытательных полигонов, размещенных на территории Республики Казахстан от 1992 года, 29 ноября 2013 года был подписан план проведения испытательных работ между Министерством обороны Казахстана и Министерством обороны Российской Федерации на 2014 год, отметили в пресс-службе. 

Поделиться