Пропаганда гомосексуализма среди детей реально существует в стране — Каныбек Осмоналиев

Автор -

    Пропаганда гомосексуализма среди детей реально существует в стране. Такое мнение в разговоре с K-News выразил глава парламентского Комитета по образованию, науке, культуре и спорту Каныбек Осмоналиев (Ар-Намыс), комментируя инициативу активистов о необходимости принятия закона о запрете гей-пропаганды среди детей.

    «Закон в той или иной форме – форме запрета или разрешения — имеет право быть инициированным по нашей Конституции депутатами Жогорку Кенеша, правительством или гражданским обществом. Превентивными мерами запретить никто не имеет права. Пусть все идет естественным путем. Надо инициировать закон, он будет в той или иной форме принят или не принят парламентом согласно нашему регламенту», — сказал парламентарий, подчеркнув, что некоторые западные ценности, в  числе которых и гомосексуализм ему «лично не по душе».

    «Есть принцип – природу не обманешь. Природой все заложено изначально. Почему сейчас поднимаются эти вопросы? Я считаю, в контексте пропаганды западного образа жизни они имеют очень болезненную сторону для нашего общества», — сказал народный избранник.

    Завтра у здания Жогорку Кенеша политическое движение «Калыс» проведет акцию, требуя принятия закона о запрете гей-пропаганды среди детей. По словам главы объединения, у них есть доказательства того, что в стране ведется пропаганда гомосексуализма.

    Поделиться