465 мест выделено абитуриентам Кыргызстана для зачисления в вузы России

Автор -
536

    Посольство Российской Федерации в Кыргызской Республике информирует, что в 2014-2015 учебном году Кыргызстану выделена квота для зачисления на бюджетное обучение в образовательных учреждениях России в количестве 465 мест.

    Данная квота предназначена для приема граждан КР, включая российских соотечественников и лиц без гражданства, проживающих в Кыргызстане, на бюджетное обучение по образовательным программам высшего и дополнительного профессионального образования.

    Отбор кандидатов на обучение будет проводиться по итогам тестирования в пределах учебных программ среднего школьного образования КР. О сроках и месте тестирования будет сообщено дополнительно. Планируется, что отбор кандидатов должен быть завершен к 10 апреля этого года

    По всем вопросам, связанным с прохождением процедуры отбора и поступления в российские вузы, необходимо обращаться в Российский центр науки и культуры по адресу: Бишкек, проспект  Эркиндик, 2/1 (И.Б.Тузова, тел. 0 (312) 30 05 12; e-mail: rcnk-kg@mail.ru). Жителям южных областей рекомендуется обращаться в Генеральное консульство Российской Федерации в Оше (улица Бобулова (Патриса Лумумбы), 77; О.Г.Куцемелова, тел. (32-22) 2 63 04, 2 78 24; e-mail: gencon@mail.kg).

    Поделиться