По подозрению в мошенничестве задержали гендиректора авиакомпании ОсОО «Альтура»

Автор -
360

    Участковые инспекторы милиции УВД Первомайского района задержали мошенницу, которая проводила операции с авиабилетами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    В УВД Первомайского района поступали заявления от граждан по факту мошеннических действий ОсОО «Альтура».

    В ходе проведения разбирательства установлено, что ОсОО «Альтура», в лице генерального директора, реализовывало авиабилеты по различным направлениям. Клиенты, обращавшиеся в компанию и покупавшие билеты в два конца или же совершавшие перелет с пересадками в различных странах, не могли обратно вылететь или же добраться до места назначения, так как забронированные авиабилеты оказывались недействительными.

    Так, одна из клиенток, купив билеты по направлению «Бишкек — Москва — Варшава — Москва – Бишкек» и прибыв в Варшаву, в обратном направлении не смогла вылететь по билетам, предоставленным ОсОО «Альтура».

    Позже милиционеры задержали гендиректора данной авиакомпании, 31-летнюю Аиду. У задержанной уроженки Иссык-Кульской области при проверке паспортных данных отметка о регистрации оказалась поддельной.

    ОсОО «Альтура» расположенное по адресу: Бишкек, улица Киевская, 112, на протяжении длительного времени не осуществляет свою работу, офисное помещение, ранее арендованное злоумышленницей, в настоящий момент сдается другим лицам. Документация, свидетельствующая о деятельность компании, отсутствует.

    В настоящий момент в УВД Первомайского района обратились уже четверо потерпевших от преступных действий ОсОО «Альтура».

    По данному факту возбудили уголовное дело по статье 166 УК КР «Мошенничество».

    ГУВД просит обратиться в УВД Первомайского района пострадавших от действий данной компании по следующим телефонным номерам: 0 (778) 68 70 70, 0 (554) 10 24 17, 0 (777) 19 86 20.

    Поделиться