Bishkek Park продолжает помогать кыргызстанским сиротам

Автор -

    В рамках благотворительного проекта «От сердца к сердцу» администрация торгово-развлекательного комплекса Bishkek Park оказывает ежемесячную помощь Специализированному детскому дому города Токмак.

    «Каждый месяц руководители детского дома отправляют списки того, что необходимо воспитанникам. Помимо помощи в виде мыло-моющих средств, памперсов и медикаментов – предметов первой необходимости для социального учреждения, – в комнаты детского дома были застелены 9 ковров и заказаны деревянные стульчики по числу малышей. Как нам стало известно после первого визита, кухня учреждения нуждалась в морозильной камере, которую мы уже заказали и ждем доставки из Турции.В рамках политики социальной ответственности Bishkek Park планирует число подобных благотворительных проектов только увеличивать. Bıshkek Park открывает свои двери для всех социальных проектов, значимых для жизни города и бишкекчан», – сообщили в компании.

    Напомним, что в декабре 2013 года руководство торгового центра выехало в город Токмак и посетило дом ребенка. Бизнесмены захотели воочию увидеть условия жизни малышей, а также узнать, в чем нуждается детский дом. Учредитель Bishkek Park Айдын Мистачоглу прошелся по корпусам детского дома, поговорил с сотрудниками социального учреждения. В ходе беседы руководитель дома ребенка Гульжан Абдымомунова рассказала о том, что на сегодняшний день интернат больше всего нуждается мыло-моющих средствах, лекарствах, морозильнике и одежде. Кроме того, по ее словам, одному из корпусов детского дома нужен капитальный ремонт. Учредитель Bishkek Park в свою очередь пообещал помочь дому ребенка, и отметил, что помощь будет оказываться неоднократно. Кстати, приехали бизнесмены не с пустыми руками, каждому ребенку был подарен комплект теплой одежды.

    Поделиться