В Жайыльском районе убили 9-летнюю девочку

Автор -

    В Жайылском районе милиционеры задержали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

    15 марта в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетней девочки с южной стороны здания социальной защиты Жайылского района. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

    В ходе осмотра места происшествия и тела погибшей установлено, что девочке были причинены множественные телесные повреждения. Вскоре личность девочки была установлена. Ею оказалась ученица 3-класса одной из средних школ Жайылского района, 2005 года рождения.

    Были назначены все необходимые экспертизы, в том числе и биологическая экспертиза для установления фактов изнасилования. Следственным отделом Жайылского РОВД было возбуждено уголовное дело по статье 97 «Убийство» УК КР. 

    По тревоге был поднят весь личный состав Жайылского РОВД, кроме того, над раскрытием данного тяжкого преступления работали оперативники ГУУР МВД и УУР ГУВД Чуйской области. 

    «Особо тяжкое преступление удалось раскрыть по «горячим следам». По подозрению в его совершении задержан 18-летний житель Кара-Балты, который в настоящее время находится в ИВС Жайылского РОВД. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого была обнаружена его одежда со следами крови», — отмечают в пресс-службе.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств.

    Поделиться