ГП «НК “Кыргыз темир жолу”» в честь праздника Нооруз проводит спортивные игры

Автор -

    В спорткомплексе «Локомотив» государственного предприятия «НК “Кыргыз темир жолу”» идет подготовка к проведению спортивных игр, приуроченных к празднику Нооруз. 21 марта железнодорожники будут соревноваться в таких видах спорта как мини-футбол, армрестлинг и перетягивание каната. Всего в спортивном мероприятии примут участие 10 команд. Победителей ждут денежные призы и ценные подарки. Кроме этого, отличившиеся спортсмены будут награждены почетными грамотами.

    По словам руководителя предприятия Аргынбека Малабаева, такие спортивные соревнования призывают железнодорожников к здоровому образу жизни и положительно влияют на качество работы.

    Команда, занявшая первое место по мини-футболу, получит 8 тыс. сомов. За второе место полагаются 5 тыс. сомов. За третье – 3 тыс. сомов. Основной призовой фонд составляет 25 тыс. сомов. Силами госпредприятия также организован праздничный стол.

    В данный момент на предприятии для проведения праздника весны проводятся работы по озеленению. Вокруг клуба железнодорожников и в парке отдыха «Пишпек» посажены ели. Сегодня во второй половине дня во всех филиалах будут проводиться субботники по очистке территории.

    Поделиться