На одной из улиц Бишкека на тротуар обрушилась стена строящегося здания, чуть не покалечив ребенка

Автор -

    На пересечении улиц Баха и Космической в Бишкеке на тротуар обрушилась стена строящегося здания. Как сообщили в пресс-службе Бишкекского городского кенеша, жители района сегодня обратились по этому вопросу к депутатам.

    Оперативно была создана рабочая комиссия, которая сразу же выехала на место происшествия.

    «Обрушившаяся стена чуть было не придавила проходившего мимо ребенка», — выразили свое возмущение собравшиеся жители.

    В горкенеше отметили, что это здание строилось на месте детской площадки. Выяснилось, что непонятным образом были оформлены документы, и участок был передан в частные руки, после чего на этом месте началось строительство здания под магазин.

    Рабочая комиссия, созданная Бишкекским городским кенешем, вызвала на место представителей Ленинской райадминистрации, МТУ № 2, Госэкотехинспекцию и  районного архитектора. Было выдано предписание о нарушении строительных норм и техники безопасности.

    Столичные депутаты обеспокоены участившимися фактами нарушения норм градостроительства. Именно такие нарушения стали причиной признания на недавней XI сессии Бишкекского городского кенеша  работы заместителя начальника регионального управления по технической и экологической безопасности по Бишкеку Бейшембая Жамбоева неудовлетворительной. Учитывая многочисленные жалобы, поступающие от горожан, депутаты намерены вынести данный вопрос на очередную сессию Бишкекского городского кенеша.

    Поделиться