Фракции не могут ставить условия по вхождению в коалицию, сейчас все ждут решения СДПК – Феликс Кулов

Автор -

    Фракции не могут ставить условия по вхождению в коалицию, сейчас все ждут решения СДПК, сказал в интервью K-News лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов. Так он ответил на вопрос, есть ли у «Ар-Намыс» требования, при невыполнении которых фракция может отказаться от вхождения в новый альянс.

    «Говорить о требованиях сейчас глупо, никто никаких условий не ставит, сейчас все ждут решения СДПК. Именно они разрабатывают условия, остальные фракции могут согласиться или не согласиться с ними. Начнутся консультации, тогда эти условия могут корректироваться. На это все нужно время», — сказал Кулов.

    Ранее пресс-служба президента официально объявила о решении главы государства отдать право формирования новой коалиции большинства социал-демократам.

    18 марта фракция «Ата Мекен» заявила о выходе из объединения. Решение одной фракции о выходе из коалиции большинства означает развал альянса, что влечет за собой отставку кабинета министров. Новое правительство должно формироваться новой коалицией большинства.

    Поделиться