Профсоюзы Кыргызстана отметят Нооруз массовым забегом

Автор -

Федерация профсоюзов Кыргызстана отметит Нооруз забегом, в котором ожидается участие порядка двухсот трудящихся и спортсменов-любителей. Массовый забег стартует завтра, 21 марта, в 9.00 утра в Ботаническом саду.

«Это первое спортивное мероприятие, проводимое по инициативе ЦК профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания. Забегов будет несколько, на 3, 5 и более километров. Победителей в разных возрастных категориях ждут награды и скромный фуршет», – рассказал в интервью K-News Эмиль Кызаев, председатель ЦК упомянутого профсоюза.

Согласно предварительным спискам, основная часть участников забега – служащие госорганов и муниципалитетов, – члены профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания. К ним присоединятся члены и других профсоюзных объединений: связисты, авиаторы, работники сферы туризма и лесного хозяйства, а также порядка 60 спортсменов-любителей, в том числе и известный пропагандист здорового образа жизни, создатель клуба любителей бега «Оптимист», ветеран ВОВ Петр Никифорович Чесноков. 

«Боюсь, что некоторых напугает сегодняшний дождь. Впрочем, за завтра обещают прохладную погоду без осадков. От мероприятия жду, что любителей бега в наших рядах станет больше. Конечно, продвижение здорового образа жизни – дело не разовое. Но мы тоже хотим внести в него свою лепту», – заметил Эмиль Кызаев, добавив, что завтра и сам выйдет на беговую дистанцию.

Поделиться