Узбекские пограничники помогли найти и вернуть кыргызстанцу 12 пропавших лошадей

Автор -
395

    Узбекские пограничники помогли найти и вернуть кыргызстанцу 12 пропавших лошадей. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

    26 марта житель села Керме-Тоо Кара-Сууйского района Ошской области обратился к пограничникам Ошского пограничного отряда с просьбой вернуть ему 12 голов лошадей, перешедших через кыргызско-узбекскую государственную границу на территорию Узбекистана.

    Командование Ошского пограничного отряда связалось с командованием Булак-Башинского пограничного отряда Погранвойск СНБ Узбекистана с целью содействия в поиске пропавших животных. Узбекские пограничники обнаружили животных на территории Узбекистана и сегодня передали их кыргызским коллегам.

    «В целях укрепления сотрудничества  между пограничными ведомствами Кыргызстана и Узбекистана осуществляется постоянный обмен информацией по линии пограничных представителей, а также активизировалось взаимодействие на уровне региональных управлений и пограничных отрядов», — отрапортовали в ГПС КР.

    Поделиться