18-й день рождения КВН Кыргызстана

Во Дворце спорта имени Кожомкула состоялась праздничная игра лиги КВН Кыргызстана. Поздравить КВН собралось довольно много команд, начиная от школьной лиги до приехавших гостей из Казахстана.

Школьники порадовали своими выступлениями, особенно яркое выступление получилось у команды из 6 школы-гимназии. Однако жюри предпочло отдать кубок интеллектуальному юмору от 17-й школы.

Что касается более взрослых игроков, то среди тех, кто выступил в фестивальной программе, выделилась команда «Сенсация» из Казахстана своим, как выразились сами игроки, сельским юмором. Эта команда и увезла с собой почетный кубок фестиваля.

Среди команд высшей лиги, которые боролись за выход в полуфинал, запомнились команды «36 и 6» из КГМА и сборная Бишкека. Но ярче всех стало выступление казахской команды «Номады», которые удивили не только своим качественным юмором, но и танцевальными способностями. Но, то ли танцы пришлись жюри не по вкусу, то ли была какая-то другая причина, казахская команда в этой игре заняла лишь 5-е место и даже чуть не пролетела мимо финала. Игроков спасло то, что жюри сделали им поблажку и все-таки пропустили в финал.

[attachment:80939]
Поделиться