Джоомарт Оторбаев дал 3 дня министрам на составление плана работы на 2014 год

Автор -

    Правительство должно быть ближе к народу, понятно народу. Об этом сегодня премьер-министр Джоомарт Оторбаев заявил на совещании с членами правительства.

    «Наша задача — сформулировать задачи министерств и ведомств терминами, которые будут понятны простому народу. Прошу все ведомства в течение 3 дней предоставить планы на этот год. Нам нужно сформулировать цели и задачи для каждого ведомства. Таким образом, каждый министр будет иметь четкую карту своих действий. Каждый план должен иметь сроки выполнения. За выполнение плана личную ответственность несет руководитель, это своего рода ваш контракт перед обществом», — сказал Джоомарт Оторбаев.

    Глава кабмина также добавил, что планы должны быть доступны широкой общественности.

    «Все они будут опубликованы на правительственном сайте, таким образом, все увидят, понимают ли министры свои цели и задачи. Необходимо, чтобы министерства и ведомства начали сами выдвигать предложения по реорганизации. Очень важно для налаживания контакта с обществом иметь эффективную коммуникацию, прошу вас наладить ее через ваши пресс-службы. Что вы делаете и как, должна знать общественность», — отметил премьер-министр.

    Поделиться