Азимбек Бекназаров призвал митингующих сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации

Автор -
638

    Представитель Национального оппозиционного движения Азимбек Бекназаров сегодня на митинге в Бишкеке призвал митингующих сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, передает корреспондент KNews с места событий.

    «Сохраняйте спокойствие и покажите хорошее лицо оппозиции. Не идите на провокации, а если вы поддадитесь, я будут сам вас считать провокаторами. Нам необходимо избрать делегатов, которые вместе с Равшаном Жеенбековым пойдут на переговоры с властями по исполнению требований оппозиции», — сказал Бекназаров.

    По его словам, в числе требований – изменение меры пресечения подсудимому депутату «Ата-Журта» Ахматбеку Келдибекову с содержания под стражей на домашний арест.

    10 апреля в Бишкеке проходит митинг «Национального оппозиционного движения» (НОД) Кыргызстана, которое возглавляет депутат Равшан Жеенбеков. Оппозиция планирует собрать около 3 тыс. человек. Среди его участников – Камчыбек Ташиев, Азимбек Бекназаров, Мелис Мырзакматов, Кубанычбек Кадыров. Накануне стало известно, что к ним присоединился экс-депутат Садыр Жапаров и сторонники депутата Ахматбека Келдибекова.

    Митинги также сегодня проходят в Оше и Джалал-Абаде.

    Поделиться