Кыргызстанские школьники примут участие в чемпионате по немецкому языку

Автор -
372

    Кыргызстанские школьники примут участие в чемпионате по немецкому языку. Об этом сообщили в Центре немецкого языка.

    Институт имени Гете проводит в 2014 году международный чемпионат по немецкому языку, где молодежь Казахстана и Кыргызстана показывает на собственном примере, что изучение языка может проходить с удовольствием и в игровой форме.

    Языковой чемпионат дает возможность учителям привлечь внимание учащихся своих школ к немецкому языку. Настольная языковая игра «¡New Amici!» является основой этого чемпионата. Смысл игры состоит в следующем: команды учащихся со знанием немецкого языка и команды учащихся-новичков соревнуются друг с другом в переводе слов и выражений с немецкого языка на русский и наоборот. Игра состоит из трех раундов. Выигрывает та команда, которая наиболее успешно прошла все три этапа. Для достижения максимального эффекта обучения, карточки повторяются.

    Среди учащихся школ Кыргызстана – дети в возрасте от 10 до 16 лет — проводятся региональные игры. Полуфинал для северных регионов страны состоится 19 апреля в 14.00 в Языковом центре Бишкека. Полуфинал для южных регионов состоится 28 апреля в 14.00 в школе №22 имени Шарапова в Оше.

    Финал Языкового чемпионата «Учить немецкий, играя» пройдет в Алматы в рамках празднования 20-летного юбилея Института имени Гете 29 мая. В международном чемпионате примут участие восемь регионов Кыргызстана и Казахстана.

    От Кыргызстана примут участие следующие школы:

    школа №1 имени Пушкина (Каджи-Сай);

    Петропавловская школа (Кара-Балта);

    Первомайская СШ (Беловодское);

    школа имени Капара Кадыралиева (Кочкор);

    школа имени Арабаева (Кочкор);

    школа имени Жундубаева (Кочкор);

    школа №1 имени Токтогула (Кара- Куль);

    СШ №2 (Кара-Куль);

    школа №22 имени Шарипова (Ош);

    школа №66 имени Ленина (Кара-Суу).

    Поделиться