На заседании совета парламентской Ассамблеи ОДКБ обсудят деятельность организации

Автор -

    В Санкт-Петербурге 17 апреля под председательством Сергея Нарышкина — председателя Государственной Думы России  — состоится очередное заседание совета парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. В нем примут участие депутаты парламентского собрания союза Беларуси и России, а также наблюдатели в парламентской Ассамблее ОДКБ представители Волеси Джирги национальной Ассамблеи Афганистана, народной Скупщины Республики Сербия. Об этом сообщается на сайте организации.

    С докладом о текущей деятельности ОДКБ в период председательства России выступит генеральный секретарь организации Николай Бордюжа. Председатель совета министров иностранных дел ОДКБ, министр иностранных дел России Сергей Лавров выступит перед парламентариями с докладом о приоритетах председательства России в организации в 2014 году. 

    Участники заседания поднимут вопрос о визите делегации парламентской Ассамблеи в Афганистан и военно-политической обстановке в регионе.

    Парламентарии также обсудят проект заявления парламентской Ассамблеи ОДКБ в связи с ситуацией на Южном Кавказе и в прилегающих к зоне ответственности ОДКБ регионах.

    Поделиться