Закончено следствие по делу бишкекского «Джека-Потрошителя»

Автор -

    Закончено следствие по уголовному делу Наиля Надирова, убившего и расчленившего 16-летнюю проститутку Карину Кыштыбаеву. Об этом K-News сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека в среду.

    Материалы дела переданы в суд. Ожидается, что в ближайшее время будет назначено слушание.

    Убийство произошло в первой половине января 2014 года. По словам 26-летнего безработного, с Кариной он познакомился еще в декабре 2013 года в одном из интернет-клубов, где девушка дала ему свою визитку. Позже Надиров пригласил ее к себе домой, где между молодыми людьми вспыхнула ссора. Девушка запустила в хозяина дома плоскогубцы, валявшиеся тут же на полу. В ответ Надиров ударил Карину молотком по голове.

    Поняв, что гостья умерла, Надиров решил избавиться от тела. Вооружившись кухонным топориком и ножами, «мясник» провел всю ночь, разделывая труп,– на «мусорку» он пришел уже под утро. Спускаться на улицу пришлось дважды – за один раз убийца не смог унести все фрагменты тела. Пытаясь запутать следы, Надиров решил спрятать голову своей жертвы —  засунув ее в пакет, выбросил в подвал соседнего дома. Позже следователи ее нашли, ориентируясь на показания самого убийцы.

    Как выяснило следствие, до своей смерти убитая неоднократно привлекалась за проституцию.

    Поделиться