Алмазбек Атамбаев принял руководителей всех организаций ветеранов Кыргызстана

Автор -

    В преддверии Дня Победы президент Алмазбек Атамбаев принял руководителей ветеранских организаций страны. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата президента.

    В ходе встречи глава государства рассказал о планах по празднованию предстоящего Дня Победы, а также 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году.

    «Для этого в правительстве создан организационный комитет во главе с премьер-министром и утвержден соответствующий план мероприятий», — сообщил Алмазбек Атамбаев.

    Глава государства также обсудил с ветеранами текущую общественно-политическую ситуацию в стране, высказался об основных и актуальных направлениях деятельности государственных органов и планах, обозначенных в Национальной стратегии устойчивого развития страны.

    Алмазбек Атамбаев уделил особое внимание вопросам социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, задачам воспитания молодого поколения кыргызстанцев на идеалах патриотизма и высокой нравственности.

    В встрече приняли участие председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тарас Токомбаев и председатели всех областных организаций ветеранов страны, а также городов Бишкек и Ош.

    Поделиться