В качестве служебного транспорта сотрудникам тюпского айыл окмоту выдали велосипеды

Автор -

    В Тюпе сотрудники айыл окмоту сели на велосипеды. В рамках проекта «Молодежные банки Иссык-Кульской области», который реализуется Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) при финансовой поддержке компании «Кумтор», муниципальным служащим было передано 13 велосипедов. Они предназначены для работников военно-учетного отдела, налоговиков и других сотрудников, которым часто приходится обходить по дворам жителей сельского округа.

    Как рассказывает один из авторов идеи Белек Самаков, он подал заявку на конкурс малых грантов в рамках проекта «Молодежные банки Иссык-Кульской области», и она в итоге была одобрена. «Во-первых, мы тем самым обеспечиваем транспортом работников айыл окмоту, чтобы они были более мобильными. Во-вторых, это еще и продвижение экологически чистого вида транспорта», – сказал Самаков.

    Помимо этого, проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, а также экономии бюджетных средств.

    Что касается муниципальных служащих, то им новый служебный транспорт пришелся по душе. «Раньше нам приходилось пешком ходить по 6-7 километров из одного конца села в другой. Теперь же на велосипеде я успеваю все намного быстрее, это очень удобно! Можно сказать, что производительность труда сразу повысилась», – отметил сотрудник военно-учетного отдела тюпского айыл окмоту Алмазбек Бакашев.

    Поделиться