В Москве пройдет всемирный форум кыргызских диаспор за рубежом

Автор -

    В Москве с  9 мая по 11 мая  состоится «Третий всемирный форум  кыргызских  диаспор за рубежом». Об этом сообщает посольство Кыргызстана в России.

    Организатором форума выступает московская кыргызская диаспора при поддержке посольства Кыргызстана в России.

    Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 представителей общественных организаций, объединений и сообществ кыргызских диаспор  Америки, Турции, Италии, Кореи, Африки, Австралии и стран СНГ, а также  из регионов России. В качестве почетных гостей будут приглашены представители международных организаций, государственных органов Кыргызстана и России.

    Цель форума — установление прямых связей между участниками форума, упрочение связей с Кыргызстаном,  сохранение и развитие национальных традиций, самобытности, языка, культурного наследия кыргызстанцев в странах пребывания.

    Кроме того, основными задачами мероприятия также являются: укрепление межнациональных отношений и дружбы между народами стран пребывания кыргызстанцев, содействие реализации миролюбивых и гуманитарных инициатив общественных и государственных организаций, создание информационного поля для регулярного обеспечения информационного обмена между кыргызскими общественными организациями.

    Поделиться