Как я стал кыргызским Ван Даммом

Автор -

Совсем недавно в интернете появился необычный рекламный ролик отечественного производства. Интерес кыргызстанцев к этому видео был велик, ведь этот ролик стал ответом самому Жан Клоду Ванн Дамму на его эффектную рекламу автомобилей «Volvo».

[attachment:83459]

Наш видеоролик, конечно, не произвел такого фурора, как это сделал оригинал, но все же, вызвал немалый интерес и восторг у пользователей интернета. После просмотра всем стало интересно, кто же этот смельчак, рискнувший выполнить этот рискованный трюк.

Оказалось, им стал молодой, можно сказать, начинающий каскадер Дамир Ашимов, который с удовольствием дал небольшое интервью K-News.

Как ты попал на съемки?

Один из моих знакомых каскадеров спросил, умею ли я садиться на полный шпагат, я ответил, что умею. Тогда мне и предложили сняться в ролике. Готовиться начал месяца за два. Для того чтобы помочь мне в постановке трюка, приехали мои наставники — каскадеры из группы «Nomad». Все вместе и готовились.

Как долго длились съемки?

Один день мы репетировали, а уже на следующий день приступили к съемкам, которые длились около трех часов. Для того чтобы снять 45-секундный ролик, мы делали 12 дублей. Но это не из-за того, что сам трюк не получался. Переснимали в основном из-за мелочей. То я не так бутылку держу, то не так выпил из нее, то грузовики что-то неправильно сделали. А еще во время съемок я аж три раза упал. Но, к счастью, ничего серьезно не повредил.

Что было самым трудным в процессе съемок?

Для меня трудности были в отсутствии актерских навыков. В большинстве случаев приходилось переснимать не потому, что я сам трюк неправильно исполнил, а из-за того, что не хватало актерского мастерства, чтобы встать в нужную позу, красиво отпить из бутылки. В остальном все было легко.

[attachment:83460]

Был ли у тебя страх?

Я ведь каскадер, а у каскадеров страха нет (смеется). Я боялся лишь одного – не подвести своих наставников, своих тренеров.

Что ты чувствовал во время съемок, ведь тебе, можно сказать, досталась роль кыргызского Ван Дамма?

Я об этом не думал, если честно. Да и сейчас не думаю. Ну, сделал и сделал. Я не отношусь к этому, как к чему-то грандиозному.

Есть у тебя в планах сделать какие-нибудь еще необычные трюки из интернета?

Я хотел бы встать на шпагат, только уже на лошадях. Под какую-нибудь хорошую музыку. Вот это, я думаю, будет классно.

[attachment:83461]
Поделиться