В Бишкек прибудет делегация из Германии

Автор -

    В Бишкек 2 мая с трехдневным визитом прибудет делегация из Германии во главе с председателем парламента Федеральной земли Саксония Маттиасом Ресслером. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД).

    В составе делегации также прибудут экс премьер-министр Федеральной земли Тюрингия, член Центрального правления Фонда им. Конрада Аденауэра Дитер Альтхаус, председатель фракции Христианско-демократического союза Саксонского Ландтага Штеффен Флатт, заместитель генерального секретаря Фонда им. Конрада Аденауэра Герхард Валерс, региональный и уполномоченный представитель Фонда им. Конрада Аденауэра по Центральной Азии Томас Кунц.

    Делегация посетит Дипломатическую академию МИД, где Штеффен Флатт прочитает лекцию для студентов и магистрантов академии, МУК и БФЭА на тему «Роль Германии в Европе и мире».

    Кроме того, делегация примет участие в международной научно-практической конференции «Прогнозирование внешнеполитических процессов в Центральной Азии в среднесрочной перспективе», которая пройдет 3-4 мая в государственной резиденции № 2 в Чолпон-Ате.

    В работе конференции примут участие министр иностранных дел, председатель Комитета по международным делам Жогорку Кенеша, послы России, Китая, Узбекистана, Таджикистана, представители ОБСЕ, ПРООН, ученые и международные эксперты из России, Казахстана, Молдовы и Кыргызстана.

    «Цель данного мероприятия — обсуждение развития внешнеполитических процессов в Центральной Азии, выработка рекомендаций по укреплению сотрудничества в предупреждении рисков и угроз безопасности в регионе в среднесрочной перспективе», — отмечается в сообщении.

    Поделиться