Тимошенко: Если страна выберет другого президента, нам придется зайти на третий круг революции

Автор -

По словам лидера «Батьківщини», представители олигархической власти, в том числе ее главный конкурент Петр Порошенко, не заинтересованы в преодолении коррупции. Передает ZN,UA.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает, что только она сможет провести необходимые стране политические реформы. Об этом она заявила во время пресс-конференции в Николаеве 6 мая.

Лидер «Батьківщини» заявила, что Украине необходимо коренное изменение взаимоотношений между предпринимателями и властью, а также воспитание «нового поколения», которое создаст «новую страну».

Тимошенко рассказала о своих законопроектах, принятие которых призвано решить проблему коррупции. Однако, заявила Тимошенко, в этом не заинтересованы многие представители олигархической власти, в том числе – ее главный конкурент Петр Порошенко.

Более того, лидер «Батьківщини» уверена, что, если победит ее оппонент, то Украине снова придется пережить революцию: «Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей», — заявила Тимошенко.

Поделиться