Программа культурных и спортивных мероприятий в Бишкеке на 9 мая

Автор -
645

В честь 69-й годовщины Победы, в Бишкеке состоятся праздничные мероприятия, организованные городской администрацией.

Расписание мероприятий:

10.00 – на площади Победы митинг-реквием, возложение венков и корзины с цветами в памяти героев к Вечному огню. Ветеранов ждет традиционное угощение — солдатская каша, фронтовые сто граммов с черным хлебом.

11.00-12.30 — на площади Победы большой праздничный концерт зрителям представят звезды эстрады и творческие коллективы Управления культуры и туризма мэрии Бишкека.

12.30-14.00 — на площади Победы состоится концерт, подготовленный радиостанцией «Ретро FM».

15.00-17.00 — в парках и зонах отдыха будут организованы праздничные концерты.

18.00 — на площади Победы старт велопробега, с дальнейшим движением по утвержденному маршруту (Кольцевая – по улице Ахунбаева до проспекта Манаса, по проспекту Манаса до проспекта Чуй, по проспекту Чуй до площади «Ала-Тоо»), с дальнейшим выездом на Старую площадь, во главе колонны велосипедистов 4 автомашины с ветеранами ВОВ с сопровождением машины ДПС, 5 мотоциклистов ДПС и машины усиления речи.

19.00 — финиш велопробега на старой площади. Мэр Бишкека будет награждать ветеранов ВОВ и ветеранов спорта памятными подарками (30-40 подарков Горспорткомитета).

19.30 — на территории Старой площади пройдут спортивно-развлекательные мероприятия, организованные спонсорами велопробега.

21.00 — салют, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне на площади «Ала-Тоо» и в парке Победы.

Также, на ипподроме «Ак-Кула» с 9 часов утра будут проходить состязания по кок-бору, ат чабыш, скачки и показательные выступления каскадеров.

Поделиться