Депутаты Жогорку Кенеша проверят качество ремонта дороги Бишкек-Нарын-Торугарт

Автор -

    Председатель Комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша КР Жусупали Исаев (СДПК), депутаты Мыктыбек Абдылдаев (Ата-Журт), Алмазбек Баатырбеков ( группа «Ынтымак»), Бакыт Шаршеев (Ата-Журт) 13-14 мая с рабочей поездкой посетят Нарынскую область.

    Как сообщили в пресс-службе парламента, парламентарии планируют ознакомиться с ходом восстановительных работ на участке дороги Бишкек-Нарын-Торугарт от Боомского ущелья до Нарына. Как сообщил депутат Бакыт Шаршеев, в поездке примут участие также представители Министерства транспорта и коммуникаций КР.

    Председатель профильного комитета отметил, что в случае выявления недостатков в процессе реабилитации дороги, будут предъявлены требования к компаниям-подрядчикам провести восстановительную работу на проблемных участках за свой счет.

    Напомним, жители области неоднократно обращались к депутатам по поводу качества ремонтных работ.

    Парламентарии в рамках поездки в Нарынскую область также ознакомятся с состоянием внутренних дорог, на месте рассмотрят вопрос возможного строительства таможенного терминала в Ат-Башинском районе, ознакомятся с ходом строительства рабочего городка для строителей Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

    Поделиться