На Иссык-Куле пройдет форум по правам человека

Автор -
237

    С 12 по 13 июня на Иссык-Куле пройдет 4-форум по правам человека на тему «Национальная стратегия по правам человека как эффективный инструмент по их защите и продвижению: разработка и реализация» при поддержке Регионального центра ПРООН в Братиславе и агентств ООН в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

    В работе конференции примут участие зарубежные омбудсмены, депутаты Жогорку Кенеша, представители государственных органов, международных организаций, гражданского сектора, международные эксперты, а также сотрудники Института омбудсмена Кыргызстана.

    «Следует отметить большую общественную значимость данного мероприятия для нашего региона, особенно для представителей национальных правозащитных институтов центральноазиатских стран и Казахстана, которые испытывают потребность в обмене опытом по вопросу разработки долгосрочных программ, направленных на защиту прав и свобод простых граждан», — отмечается в сообщении.

    В ходе конференции также планируется обсудить разработку долгосрочной стратегии по защите и продвижению прав человека в Кыргызстане и выработку современных подходов по организации работы его аппарата, повышение эффективности защиты граждан Кыргызстана от произвола и нарушения их гражданских прав и свобод.

    Поделиться