Строительство объездной дороги Исфара-Ворух продолжится в самое ближайшее время

Автор -
320

    Строительство автодороги Кок-Таш — Ак-Сай – Тамдык – Кишемиш (иначе ее называют Исфара-Ворух) продолжится в самое ближайшее время. Такое обещание сегодня озвучил вице-премьер-министр Абдрахман Маматалиев, рассказывая об итогах рабочей поездки правительственной делегации в столицу Таджикистана. Соседнюю республику 12-13 мая представители отечественного кабмина посетили для того, чтобы в очередной раз обсудить вопрос делимитации и демаркации кыргызско-таджикской границы

    «В ходе душанбинской встречи предлагались четыре варианта строительства объездной дороги. Мы все обсудили и выбрали четвертый вариант: Кок-Таш — Ак-Сай – Тамдык — Кишемиш. Таджикистан нас полностью поддержал, этот маршрут дороги мы утвердили и в самое ближайшее время строительные работы продолжатся. Сегодня остается нерешенным лишь один вопрос – строительство моста: мы предлагаем построить его в одном месте, а таджикская сторона – на 800 метров выше. Но это технические моменты, кроме моста разногласий у нас нет», — сообщил вице-премьер.

    Он добавил, что уже завтра состоится встреча представителей министерств транспорта двух стран, в ходе которой планируется согласовать и месторасположение будущего моста.

    Поделиться