Американские кыргызы соберутся на параде в Нью-Йорке

Автор -
282

Кыргызстанцы примут участие на ежегодном параде тюркских народов в Нью-Йорке. Об этом сообщили в Объединение кыргызстанцев за рубежом «Kyrgyz club».

Этот парад является одним из ярких событий Нью-Йорка уже на протяжении 20 лет. С 2012 года Кыргызстан усилиями международного объединения кыргызстанцев «Kyrgyz Club» представлен на данном параде.

«Приглашаем всех кыргызстанцев принять участие в параде. Это большая честь и гордость пройтись по центральной авеню Нью-Йорка, представляя нашу Родину. Не упустите такой возможности, берите детей, приглашайте друзей и знакомых», — призывает глава объединения Айбек Хакимов.

Как сообщается, для презентации Кыргызстана на более высоком уровне международным объединением кыргызстанцев «Kyrgyz Club» организуется скоординированное шествие наших соотечественников. Для этих целей были заказаны флаги Кыргызстана различного размера и футболки, которые будут выдаваться на месте за $10 (сумма покрывает расходы на заказы футболок и флагов). В случае наличия, рекомендуем приходить в национальных костюмах.

Парад пройдет в субботу 17 мая с 12.00 до 15.00, участники должны быть на месте в 11.00 утра. Место сбора Madison Ave & 52 St. Все, кто хочет принять участие, могут обращаться по телефону: 718-303-2343.

Поделиться