В Бишкеке и в ряде сел Чуйской области могут отключить свет в выходные

Автор -

    Сегодня и завтра некоторые абоненты столицы и Чуйской области могут столкнуться с отсутствием света. Перечень участков профилактических работ на 17 и 18 мая распространили в «Северэлектро».

    Так, с 09.00 до 17.00 часов сегодняшнего и завтрашнего дня энергетики намерены провести ремонт столичных трансформаторных подстанций № 777, № 674 и № 1023. В этой связи сегодня могут возникнуть перебои со светом у жильцов многоэтажного дома № 61, расположенного по проспекту Манаса, а также у абонентов, живущих в многоэтажке № 53 по улице Калыка Акиева. Завтра с аналогичной проблемой могут столкнуться жители столичного микрорайона «Джал» (там электроэнергии может не быть в домах № 86 и № 200). Кроме того, электроснабжение в течение дня может прерываться в учебном корпусе Суворовского училища.

    Кроме того, энергетики предупреждают о том, что сегодня возможны отключения света в промежуток с 09.00 до 17.00 часов в селах Арашан и Татыр Чуйской области. Там планируется провести ремонт на ЛЭП, отходящей от подстанции «Стрельникова».

    Поделиться