В Бишкеке пройдет международный турнир «Кубок Содружества» по конному спорту

Автор -

В Бишкеке пройдет международный турнир «Кубок Содружества» по конному спорту. Об этом сообщили в Федерации конного спорта.

23-25 мая в Бишкеке в Республиканской конноспортивной школе будет проходить международный турнир «Кубок Содружества» и 2-й этап Кубка мира Центрально-Азиатской лиги по конкуру.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Центрально-Азиатской лиги и гости из Монголии, России и других стран. Судейский корпус укомплектован судьями международной категории из Германии, Литвы, России, Узбекистана, Казахстана и других стран, имеющих Международную судейскую категорию, назначенных Международной федерацией конного спорта.

Как сообщают в федерации, сегодня этот турнир особенно актуален как выражение дружбы и взаимодействия между народами, и этот турнир, как правило, посещают первые лица государства и представители бизнес-элиты.

Конный спорт считается элитным и популярным, и с каждым годом развивается все интенсивнее. Под эгидой Международной федерации конного спорта ежегодно проводится более 3500 турниров. Особенно популярны соревнования по конкуру (по преодолению препятствий), поэтому стоит отметить значимость данного международного турнира – «Кубка Содружества», который будет разыгран в Кыргызстане.

Соревнования будут проходить с 11 часов.

Поделиться