Рысбек Шекербеков может попасть в список элитной группы судей Азиатской футбольной конфедерации

Автор -
212

Рысбек Шекербеков может попасть в список элитной группы судей Азиатской футбольной конфедерации. Об этом сообщили в Федерации футбола КР.

Завершился первый круг Чемпионата КР по футболу среди команд Топ-Лиги. Всего за первый круг судьями было обслужено 27 матчей.

Инспекторами матча за первый круг было выставлено 4 удовлетворительных и 1 неудовлетворительная оценка работы судей. Сейчас для улучшения качества судейства Департаментом судейства и инспектирования  ФФКР проводятся специальные еженедельные занятия по улучшению как физической, так и теоретической подготовки судей.

4 июня в Канте во время матча «Абдыш-Ата» — «Ала-Тоо» будет проведен рекрутинг (инспекция) судьи ФИФА Рысбека Шекербекова. В случае положительной оценки работы  он попадет в список элитной группы судей Азиатской футбольной конфедерации. Это даст право нашему судье обслуживать более масштабные футбольные турниры, такие как Чемпионат мира, Чемпионат Азии и многие другие значимые футбольные мероприятия.

Стоит отметить, что другой футбольный судья из Кыргызстана Бахадыр Кочкаров будет обслуживать Чемпионат мира по футболу этим летом.

Поделиться