В Токмаке мотоциклист сбил годовалого ребенка

Автор -

    В минувший четверг, 22 мая, примерно в 20.40 часов мотоциклист сбил годовалого мальчика, который стоял на краю дороги. После ДТП, случившегося в Токмаке, водитель, не останавливаясь, скрылся с места происшествия, сообщают в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области в понедельник.

    «Незамедлительно мотоцикл был объявлен в розыск. К поиску мотолюбителя был привлечен личный состав подразделений милиции и общественность. По горячим следам виновник ДТП был задержан. Им оказался 22-летний молодой человек, не имеющий прав на управление транспортным средством. Как пояснил водитель, с места ДТП он уехал, так как испугался ответственности за содеянное», — говорится в сообщении пресс-службы.

    В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное расследование, в ходе которого будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью ребенка, а также ответственность водителя мотоцикла. Пострадавший мальчик получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение, уточняют в областном ГУВД.

    Поделиться