Американский колледж эвакуировали из-за вооруженного мужчины

Автор -

На территорию колледжа в американском городе Филадельфия в Пенсильвании проник вооруженный мужчина. Из учебного заведения были срочно эвакуированы учащиеся и преподавательский состав. Передают ВЕСТИ.

На место происшествия прибыли бойцы спецназа и полиция. Сотрудники правоохранительных органов обыскивают и осматривают все помещения колледжа в поисках злоумышленника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Информации о стрельбе на территории учебного заведения, а тем более о раненых или погибших не поступало.

В декабре 2013 года, по информации шерифа американского города Сентенниал в штате Колорадо, один из учеников открыл стрельбу в здании местной школы. Он ранил двоих школьников, а затем покончил с собой.

Школа, где прогремела стрельба, находится всего в получасе езды от печально известного города Аврора. В июле 2012 года в кинотеатре этого города 24-летний Джеймс Холмс устроил стрельбу на премьере фильма о Бэтмене. Жертвами того трагического происшествия стали 12 человек, еще 58 получили ранения.

Кроме того, в 12 километрах от места ЧП расположена школа Колумбайн, в которой в 1999 году двое учеников открыли стрельбу и убили 12 школьников и одного учителя.

14 декабря 2012 года, психически неуравновешенный молодой человек по имени Адам Ланза застрелил в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютаун (штат Коннектикут) 20 детей и 6 взрослых. После этого он покончил с собой. Это событие вошло в историю США как одно из самых страшных массовых убийств в школах. 

Поделиться