Консультант Всемирного банка ознакомился с планом реформ в госсекторе Кыргызстана

Автор -

    Государственную кадровую службу накануне посетил консультант Всемирного банка по проекту «Дорожная карта по реформированию государственного сектора» Йоханн Энвалл с целью ознакомления работы ведомства в этом направлении. Об этом сообщается на сайте Государственной кадровой службы (ГКС).

    С консультантом встретился заместитель директора Государственной кадровой службы Олег Тарбинский, который подробно рассказал о мероприятиях, осуществляемых ГКС.

    В дорожной карте были прописаны такие меры как улучшение стандартов государственной службы, разработка и внесение закона, регулирующего вопросы организации и прохождения государственной и муниципальной службы, разработка реестров государственных и муниципальных должностей, программа совершенствования системы оплаты труда служащих, внедрение антикоррупционных мер в кадровую политику правительственных органов и другие.

    На сегодня многие из указанных работ завершены, разработанный проект закона «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» проходит общественное обсуждение. 

    Поделиться