ОБСЕ подарит спецназу «Илбирс» компьютеры и альпинистское снаряжение на 50 тыс. евро

Автор -

    Сегодня представительство Центра ОБСЕ в Бишкеке вручит военнослужащим войсковой части 52870 Генерального штаба Вооруженных сил оргтехнику и оборудование. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения УВР Главного штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

    В частности, подразделению специального назначения «Илбирс» будет передано 25 компьютеров, лазерный принтер, 2 ноутбука, проектор, экран для проектора, предметы мебели и альпинистское снаряжение на общую сумму 50 тыс. евро.

    Церемония передачи оборудования состоится в Оше и будет приурочена 22-й годовщине образования Вооруженных сил страны.

    Проект осуществляется в рамках проекта Центра ОБСЕ в Бишкеке по оказанию поддержки Министерству обороны Кыргызстана в развитии потенциала по борьбе с терроризмом.

    Отметим, что Центр ОБСЕ в Бишкеке оказывает поддержку государственным структурам, вовлеченным в борьбу с терроризмом, через укрепление их оперативной готовности и повышение потенциала в реагировании на возможные угрозы; развитие межведомственного сотрудничества, а также содействие обмену информацией и опытом в области борьбы с терроризмом как внутри страны, так и на международном уровне.

    В прошлом году представители Центра ОБСЕ в Бишкеке вручили военнослужащим войсковой части 52870 компьютерную и оргтехнику в канун празднования Дня части. Кроме того, подразделение получило полный комплект горного снаряжения.

    Поделиться