Милиционеры разоблачили преступную группировку, грабившую дома в Чуйской области

Автор -

    Сотрудники уголовного розыска разоблачили преступную группировку, занимавшуюся разбойными нападениями на территории Бишкека и Чуйской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

    Следственным отделом УВД Ленинского района Бишкека возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 168 «Разбой» УК КР.

    19 мая 2014 года, примерно в 03.00, злоумышленники подошли к одному из домов по улице Купянская, один перелез через забор и открыл ворота для остальных, затем надев заранее приготовленные маски, преступники разделились. Один остался на улице, в случае опасности он должен был предупредить сообщников, четверо ворвались в дом. Роли каждого были заранее распределены. В доме находились двое супругов и их несовершеннолетняя дочь, остальные члены семьи отсутствовали. Вломившись, бандиты стали угрожать семье ножами и пистолетом, приставив нож к горлу хозяина дома, требовали деньги, после связав его и супругу, стали обыскивать дом. Дочь потерпевших закрыли в одной из комнат. Злоумышленники покинули дом только поле того, как завладели $5 тыс., тремя сотовыми телефонами и ювелирными изделиями.

    В ходе оперативной работы сотрудникам уголовного розыска УВД Ленинского района удалось выйти на след одного из разбойников, во время задержания которого изъяты похищенные сотовые телефоны. В последующем были задержаны все члены преступной группы: наводчик — 23-летний уроженец Чуйской области, который ранее работал у потерпевших, обладал информацией о достатке семьи, руководитель — 22-летний уроженец Джалал-Абадской области, а также еще пятеро соучастников преступления.

    В ходе расследования установлена причастность задержанных к 5 аналогичным преступлениям. В настоящий момент все члены преступной группы водворены в СИЗО №1 города Бишкек. Проводится дальнейшее расследование.

    Поделиться